«Куркинский хлебозавод» и «Белевские сладости» привлекли к ответственности

В Тульской области Управление Роспотребнадзора в третьем квартале текущего года проверило 36 объектов оборота кондитерских и хлебобулочных изделий.
В результате проведенных ведомством проверок по выявленным нарушениям обязательных требований было возбуждено десять административных дел. Тульский Роспотребнадзор забраковал 74 партии хлебобулочных и кондитерских изделий в количестве 125 килограммов.

Так, за нарушения технических регламентов к административной ответственности привлечены компании «Куркинский хлебозавод» и «Белевские сладости».
В третьем квартале на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» специалисты исследовали 44 пробы хлебобулочных и кондитерских изделий. В результате было установлено, что шесть образцов кремовых изделий не соответствовали требованиям технического регламента.

За реализацию продукции с нарушениями в отношении компаний «Агроаспект» (магазины «Пятерочка»), АО «Корпорация ГРИНН» (гипермаркет «Линия»), ИП Макаров И.П. (ресторан «Петр Петрович»), ООО «Ресторан Болонья» Роспотребнадзором возбуждены дела об административном правонарушении.

На предприятиях выявленные при проверках нарушения устраняются.

Сообщается, что ситуация находится на контроле регионального Роспотребнадзора.