Вице-губернатор Михаил Семенов снят с должности

Губернатор Рязанской области Николай Любимов уволил с занимаемой должности своего заместителя Михаила Семенова. Основанием для отставки стали пункты служебного контракта, связанные с допуском к государственной тайне. Об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram.

«Люди, имеющие статус государственного служащего, особенно занимающие такие высокие должности, обязаны соблюдать целый ряд ограничений. Те, кто в любой форме нарушают эти ограничения, работать в правительстве области не должны. Прошу это учесть всем, кто хочет остаться в нашей команде», — цитирует главу региона Znak.

О каком именно нарушении, связанном с гостайной, идет речь, не уточняется. Пока со стороны правоохранительных органов претензий к нему предъявлено не было.

Михаил Семенов проработал в должности заместителя губернатора 1,5 месяца, с 7 сентября 2021 года, до этого должность была вакантна более полугода.

Напомним, неделю назад СМИ сообщали о задержании за браконьерство в одном из охотхозяйств в Сараевском районе двух высокопоставленных чиновников Рязанской области, в том числе Михаила Семенова.