Более 10 красноярских чиновников пойманы на сокрытии доходов и имущества

В Красноярске 12 госслужащих привлечены к ответственности за неверно указанные сведения о доходах и имуществе. Все они работают в администрации Свердловского района.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, нарушения выявлены в ходе проверки антикоррупционного законодательства: при заполнении ежегодных деклараций о доходах чиновники «забыли» внести в них – кто транспортные средства, кто недвижимость, кто дополнительные источники дохода. Занижались либо отсутствовали вовсе даже данные о размере зарплаты.

«Прокуратура внесла представление в муниципалитет, по результатам рассмотрения которого 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем», — приводит комментарий Красноярской краевой прокуратуры «КП Красноярск».

Стоит уточнить, что под дисциплинарной ответственностью в данном случае подразумевается выговор с занесением в личное дело, уменьшение размера премии, понижение в должности – на выбор руководства.