Александр Бречалов озвучил планы относительно Сарапульского музея-заповедника

Глава Удмуртии Александр Бречалов на встрече с министром культуры России Ольгой Любимовой обсудил строительство и реконструкцию объектов культуры на территории региона в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сегодня, 18 октября, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В частности, речь шла о возможности строительства трех сельских домов культуры, а также о восстановлении и капитальном ремонте Сарапульского историко-культурного и художественного музея – заповедника.

Как сказала Ольга Любимова, «В регионе уделяется большое внимание сфере культуры, создается современная и доступная инфраструктура. Очень ценно, что нам с вашей командой удается оперативно решать различные вопросы. Со своей стороны, готовы и дальше оказывать вам поддержку».

«Сегодня музей – заповедник является современным музейным комплексом, который объединяет несколько зданий. Это старейшее учреждение Удмуртии. У нас имеется проектно-сметная документация, рассчитываем, что нам удастся в ближайшие годы провести ремонт объекта», — цитирует Александра Бречалова ИА «Удмуртия».