В гордуме Екатеринбурга потребовали снова ввести локдаун

Председатель комиссии по городскому хозяйству городской  думы Екатеринбурга Александр Колесников требует  ужесточить меры против пандемии ковида. Об этом он заявил на заседании городской Думы.

— QR-коды – это фуфло! Прививки сейчас являются антимерой: человек укололся, снимает маску, начинает везде ходить и всех заражать. А где гарантия, что антитела выработались? – высказал свое мнение парламентарий.

Депутат  выразил свое  недовольство решением властей  провести фестиваль «Ночь музыки» и тем, что в областном центре  работают рестораны и возможны большие скопления людей.

Александр Колесников потребовал усилить контроль за масочным режимом и выполнением санитарных требований. Он также призвал  ввести патрули для разгона массовых скоплений жителей  и протестировать всех школьников на коронавирус. Помимо этого, Александр Колесников попросил  проверить сданные в аренду квартиры, где часто  живут десятки людей.

По его мнению, антиковидные меры  отменены  рано.

— Народ пошел гулять. Вакцинация действует только с остальными мерами. Хватит с населением заигрывать, зажимать надо, порядок наводить! Штрафуйте, наказывайте, вытаскивайте из автобусов антимасочников! – призвал депутат.