Николай Любимов пообещал новые отставки в облправительстве

Сегодня, 19 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов облправительства напомнил чиновникам об ответственности за срыв сроков осуществления нацпроектов в регионе.

Губернатор напомнил, что в Рязанской области сформирована система многоуровневого депутатского контроля, которая действует совместно с активистами, представителями общественных организаций, экспертами и самими жителями города. Система оправдала себя: «Люди справедливо требуют изменений к лучшему, хотят от всех ветвей власти ответственности, профессионализма и разумного подхода к каждому делу. Лучший контролер – это сами жители нашей области, поэтому мероприятия продолжаем», — цитирует губернатора «МК Рязань».

Что касается нацпроектов, то, по словам Николая Любимова, ситуация тут находится под особым контролем. «Сразу говорю: если будут срывы, за этим последуют серьезные административные и кадровые решения. Вплоть до увольнения тех лиц, которые несут ответственность за ввод объектов, реализацию проектов и т.д. Поблажек не будет», — пообещал глава региона, призвав в работе с гражданами проявлять активную позицию, ориентироваться на нужды жителей и не допускать формального подхода.