Челнинский завод отказывается от проектов с немецкой и шведской компаниями

Набережночелнинский КБК им. С.П. Титова, предприятие по изготовлению картонно-бумажной продукции, отказался от сотрудничества по будущим проектам с немецкой компанией Ducker Robotics и шведской Emba Maсhineri.

Основной причиной приостановки сотрудничества и расторжения договоренностей стали претензии к качеству оборудования и услуг иностранных компаний-партнеров, с которыми за последние несколько лет реализован ряд проектов на производственных площадях в Челнах и «Челны Упак» в Московской области, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам генерального директора комбината Андрея Фомичева, у зарубежных коллег появились сложности с оборудованием и прибытием специалистов для его обслуживания. По этой причине срываются и переносятся сроки поставки готовой продукции – гофротары. Сотрудничество с Ducker Robotics и Emba Maсhineri в итоге привело к «серьезным финансовым потерям», сообщает inkazan.ru.

«Что касается взятых на себя обязательств перед нашими заказчиками, могу заверить – они будут выполнены», — подытожил Андрей Фомичев.