Во Владимирской области на массовые мероприятия допускать будут по QR-кодам

Допускать на массовые мероприятия в регионе также будут с сертификатом профилактических прививок с отметкой о вакцинации от коронавируса.

Во Владимирской области допуск на массовые мероприятия станет осуществляться лишь при наличии QR-кода или сертификата профилактических прививок с отметкой о вакцинации от коронавируса, или же со справкой о перенесенном заболевании. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Владимирской области.

В пресс-службе отмечают, что в регионе допускается проведение всех массовых мероприятий при обеспечении пропуска на них лиц, имеющих действующий QR-код. Двери будут открыты также для имеющих сертификат профилактических прививок на бумажном носителе с отметкой о проведении вакцинации от COVID-19 или полученную в медицинской организации справку о том, что житель региона перенес новую коронавирусную инфекцию, и с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.

Данные ограничения не распространяются на лиц моложе 18 лет. Власти напоминают, что при проведении массовых зрелищных мероприятий во Владимирской области максимальное число зрителей может составлять не более 75 процентов от общей вместимости зала.

Сообщается, что согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, во Владимирской области выявлено уже 59 073 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 51 855 человек, умерли 2 133 человека, коллективный иммунитет составляет 34 процента.