В Рязани рассматривают три новых производственных инвестпроекта

Все три производства будут расположены на территории индустриального парка «Рязанский», рассказал губернатор Николай Любимов сегодня, 18 октября, во время встречи с подрядчиком и гендиректором АО «Корпорация развития Рязанской области».

«На прошлой неделе в промышленном парке «Рязанский» появилось три новых инвестора, которые будут строить здесь свои предприятия, — цитируют главу региона «Рязанские ведомости». – Это производитель аэрозольных баллонов и зажигалок, который планирует занять 75% рынка России, завод по переработке покрышек и предприятие по восстановлению грузовых шин. Всего сейчас в промышленном парке 15 инвесторов, общий объем вложенных средств – 46 млрд рублей, и нам важно, чтобы проект был реализован без проволочек».

Как стало известно, параллельно с этими событиями идет переговорный процесс о локализации на территории индустриального парка еще двух иностранных производств, а пять резидентов уже готовят проектно-сметную документацию, чтобы приступить здесь к строительству. Первые производственные мощности начнут работу в конце следующего года.

Напомним, 18 октября состоялось рабочее совещание главы региона с подрядной организацией, обеспечивающей подведение инженерных коммуникаций на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский». Речь шла о мерах по ускорению строительных работ по формированию инженерной инфраструктуры с учетом планов-графиков инвесторов, заходящих на площадку.