Непривитые волгоградцы попали под новые ограничения

С понедельника, 18 октября, в отношении граждан Волгоградской области, не прошедших вакцинацию от коронавируса, расширили список антиковидных мер. В частности, перед теми, кто не имеет QR-коды, закроются многие двери.

Гражданам придется предъявлять код при посещении салонов красоты, музеев, фитнес-центров, бассейнов и аквапарков, соляриев, спа, кинотеатров, концертных и спортивно-оздоровительных организаций, культурно-досуговых учреждений, ДК, а также площадок для проведения выставочных и других массовых мероприятий, сообщает «Волгоградская правда».

Такие объекты станут доступными не только посетителям с QR-кодом, но и тем волгоградцам, которые перенесли коронавирус за последние 6 месяцев, а также тем, у кого в наличии отрицательны ПЦР-тест, сделанный не более 72 часов назад.

На детей в возрасте до 18 лет перечисленные требования не распространяются.

Карантинные меры приняты оперштабом в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача региона. Напомним, ранее Роспотребнадзор уже отменил массовые мероприятия по всей стране. В Волгоградской области ситуация с ковидом остается напряженной, процент вакцинированных по-прежнему низок. Волгоградцам старше 65 лет и гражданам с хроническими заболеваниями напоминают, что они должны соблюдать режим самоизоляции, который введен для них с 12 октября.