В Петербурге инвестор строит уникальный оздоровительный комплекс за 450 миллионов

В Петербурге планируют открыть оздоровительно-термальный комплекс. Он будет включать в себя релакс-зону и шесть бассейнов с минерализованной водой. Он появится недалеко от общественно-делового пространства «Лахта-центр» уже в 2022 году. Об этом ТАСС рассказал инвестор, основатель гостиничной сети Green Flow Александр Тертычный.

Площадь оздоровительно-термального комплекса составит 3,2 тысячи квадратных метров. Помимо перечисленного на пространстве откроются гастробар со сбалансированным меню, SPA-центр, тренажерный зал и десять видов саун. По словам инвестора, комплекс пока не имеет аналогов в России.

Александр Тертычный уточнил, что это не очередной SPA-центр, а комплекс с концепцией исцеления с уникальными оздоровительными программами. Они помогают не только физическому, но и эмоциональному преображению посетителей.

Инвестиции в проект оцениваются в районе 450 миллионов рублей с учетом приобретения здания, уточнил собеседник агентства.

По словам Тертычного, основной аудиторией будущего комплекса станут жители и гости Санкт-Петербурга. Входной билет будет стоить порядка 1 500-1 800 рублей.

Главной задачей инвестор считает масштабировать проект оздоровительно-термальных комплексов по всей стране.