Руководство волгоградского санатория обвиняют в мошенничестве

Экс-руководителя санатория «Волгоград» и директора коммерческой фирмы обвинили в мошенничестве в особо крупном размере при закупке оборудования для санатория, сообщили в областной прокуратуре.

По данным следствия, и.о. директора ФБУ Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Волгоград» и глава коммерческой структуры осуществили схему мошенничества. По госконтракту в санаторий должны были доставить пять немецких медицинских ванн для электрогальванических и прочих процедур.

Однако по факту, вместо дорогостоящего оборудования (стоимость ванн составляла 3,8 млн рублей) медучреждение получило более дешевые ванны из Словакии, купленные компанией заранее за 2 миллиона рублей, сообщает «КП Волгоград».

В мошенничестве с использование служебного положения обвинили директора санатория «Волгоград» и главу фирмы. Оба фигуранта на признали вину.

«Прокуратура Кировского района подготовила исковое заявление о взыскании причиненного ущерба. Внедорожник одного из обвиняемых стоимостью около 4 миллионов рублей арестован при расследовании. Уголовное дело направлено в суд», — уточнили в пресс-службе прокуратуры.