Отели Hyatt Regency Ekaterinburg и Ramada в Екатеринбурге получили налоговые льготы

Власти Свердловской области поддержали крупный гостиничный бизнес Екатеринбурга.

Так, для отелей Hyatt Regency Ekaterinburg и Ramada была введена пониженная ставка налога на имущество в размере 0,5 процента. Как рассказали в департаменте информационной политики региона, ранее подобная ставка действовала для новых гостиниц, в строительство и реконструкцию которых было вложено больше одного миллиарда рублей.

Для получения льгот ввод объекта в эксплуатацию должен состояться после 2016 года. Под эти условия попали гостиница Hyatt Place и бизнес-отель «Космос», который планируют сдать в 2023 году.

Пониженная налоговая ставка действует с 1 января следующего года.

В обосновании льготы говорится, что такая поддержка позволит предпринимателям привлечь инвестиции в развитие гостиничной инфраструктуры и сопутствующие отрасли экономики, создать новые рабочие места.

На заседании свердловского правительства власти продлили действие пониженной ставки 5 процентов по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН) до 2024 года.

По информации регионального минэко, в период 2019–2020 годов пониженной ставкой 5 процентов по ЕСХН воспользовалось около 450 налогоплательщиков.

Как известно, отель Hyatt один из самых дорогих в Екатеринбурге. В нем останавливаются федеральные чиновники и политики, которые приезжают в регион с рабочими визитами.

Отель Ramada – собственность экс-депутата Заксобрания региона, застройщика Владимира Конькова.