Объединенная судостроительная корпорация сменила прописку

Объединенная судостроительная корпорация завершила перевод своего головного офиса из Москвы в Санкт-Петербург. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на главу холдинга Алексея Рахманова.

В сентябре он говорил, что переезд будет стоить порядка 1,5 млрд рублей. В последнюю очередь в Северную столицу должны были перебраться работники, имеющие дело с тематикой гособоронзаказа, так как им нужны помещения с особыми условиями, отвечающими требованиям сохранения гостайны.

Как сказал Алексей Рахманов в ноябре 2020 года, Петербург является якорным регионом для ОСК, поскольку там находятся многие верфи и конструкторское бюро, а также ключевые заказчики. В петербургском офисе корпорация консолидировала все представительства своих предприятий, а московский офис останется для ОСК «местом встреч и принятия решений».

АО «Объединенная судостроительная корпорация» учредили в марте 2007 года. 100% акций ОСК находится в федеральной собственности. В холдинг входят около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий. Предприятия ОСК строят военные и гражданские корабли, сообщает «Интерфакс».