В «Шанинке» назвали сроки назначения и.о. ректора

В Московской высшей школе социальных и экономических наук («Шанинка») будет назначен исполняющий обязанности ректора вместо отправленного под домашний арест Сергея Зуева. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза, это произойдет к началу следующей недели.

Кто будет исполнять обязанности руководителя вуза во время отсутствия Сергея Зуева – не уточняется.

Напомним, Сергей Зуев, ректор «Шанинки», в среду отправлен судом под домашний арест по делу Марины Раковой о хищении 50 млн рублей, принадлежащих «Фонду новых форм развития образования», выделенных в рамках реализации федерального проекта «Учитель года» национального проекта «Образование».

Фигурантами уголовного дела стали экс-замминистра просвещения Марина Ракова, ее гражданский муж и бывший сотрудник фонда Артур Стеценко, еще два бывших работника учреждения – Евгений Зак и Максим Инкин, а также исполнительный директор «Шанинки» Кристина Крючкова. Все они арестованы. Вины никто из них не признал.

Стоит упомянуть, что коллектив «Шанинки» выпустил обращение, в котором указал на риски для образовательной деятельности вуза и его автономии, связанные с событиями вокруг Зуева. Коллектив университета уверен в невиновности ректора, сообщает ТАСС.