Стало известно о судьбе строительства музея Рязанского кремля

Музейный центр рязанского Кремля, самый известный городской долгострой, готов на 90%. Такая информация прозвучала на совещании, прошедшем с участием замминистра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина.

На совещании прозвучало, что в центре идут работы по устройству инженерных систем, рабочие заняты внутренней отделкой помещений.

Однако по мнению замгубернатора Рязанской области Евгения Беленецкого, также принявшего участие в совещании от региональных властей, причин для оптимизма пока нет. Обнадеживать в скорой сдаче объекта высокопоставленный чиновник не стал, сообщает «КП Рязань».

Как пояснили в пресс-службе кабмина, «Евгений Беленецкий высказал опасения, что темп выполнения работ остается низким. Вместе с тем, объект значим для региона, и установленные сроки необходимо соблюдать».

Достройкой музейного центра в Рязани – федерального объекта, который находится в ведении Минкульта, занимается московское ООО «Астмал Групп». Изначально строительство планировалось завершить в марте 2018 года, однако сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Сейчас подрядчику необходимо завершить все работы до 30 ноября текущего года.