В Екатеринбурге закрылись популярные рестораны сети Friends

В Екатеринбурге приостановили свою работу два ресторана сети Friends. Они работали в ТЦ «Гринвич» и «Victory Mall».

На входе вывесили объявления о том, что заведения не работают «по техническим причинам». Аналогичный баннер появился на официальном сайте.

Сотрудники ресторанов сообщили изданию E1.RU, что сейчас судьба сети под вопросом, а персонал попросили написать заявления на увольнение по собственному желанию.

О закрытии сети работникам объявили неожиданно 12 октября, через мессенджеры.

По словам сотрудников, сначала перестал работать ресторан в ТЦ «Гринвич», а затем закрылся филиал вместе с пунктом доставки на улице Победы.

Однако совсем недавно ресторан сети Friends планировали открыть в торговом центре «Пассаж». Здесь уже разместили вывеску. Представитель центра Илья Клюжин отказался комментировать судьбу заведения. Он сослался на неразглашение отношений с арендаторами. Откроется ли вновь ресторан в ТРЦ «Гринвич», Клюжин также не уточнил.

Корреспондент издания E1.RU дозвонился до директора сети ресторанов Friends Виктора Шабанова. Но он отказался комментировать ситуацию. По его словам, ясность будет только на следующей неделе. Как долго будут закрыты рестораны в Екатеринбурге, он также не сообщил.