В Петербурге обсуждают возможность введения QR-пропусков для входа во все заведения

Как стало известно, правительство Санкт-Петербурга обсуждает возможность введения в городе QR-пропусков для входа в любые заведения, если эпидемиологическая обстановка по коронавирусу не улучшится.

В Смольном в настоящее время обсуждают, насколько городу нужны QR-пропуски для посещения различных общественных заведений. Об этом сообщило издание «Комсомольская правда», ссылаясь на собственные источники.

Такой вопрос сейчас действительно обсуждается, однако однозначного решения по нему нет. Об этом рассказал источник. Ужесточение ограничений на фоне растущей в Петербурге заболеваемости коронавирусом могло бы быть логичным, но пока не ясно, нуждается ли город действительно в таком закручивании гаек.

— Вместе с тем, поскольку ситуация с эпидемией в городе явно ухудшается, исключать такой исход событий нельзя, — цитирует источник «Комсомольская правда».

Если подобные ограничения введут, их введут сразу повсеместно. Данное ограничение доступа затронет всю сферу гостеприимства и сферу услуг. Речь идет о гостиницах, музеях, театрах, ресторанах, кафе, парикмахерских и так далее, отметил источник.

Ранее средства массовой информации сообщали, что в Роспотребнадзоре назвали причину введения обязательной вакцинации в Санкт- Петербурге.