С основателя омской торговой сети «НоваТор» Арсена Пономарева хотят взыскать долг в миллион рублей

По мнению нового арбитражного управляющего Вардана Варданяна, к убыткам привела деятельность бывшего руководителя торговой сети.

Как стало известно, в минувшую среду, 13 октября, конкурсный управляющий компании «НоваТор» Вардан Варданян направил в Арбитражный суд Омской области заявление о взыскании одного миллиона рублей с основателя этого предприятия Арсена Пономарева. Как информировал ЕФРСБ конкурсный управляющий, в эту сумму он оценивает убытки. Их возмещения он требует с бывшего руководителя, как с лица, контролировавшего деятельность должника.

Организованная Арсеном Пономаревым местная сеть гипермаркетов «НоваТор» проработала в городе Омске порядка десяти лет. Позже она столкнулась с финансовыми проблемами. В октябре прошлого года Арсен Пономарев подал в Арбитражный суд заявление о банкротстве. В январе суд открыл в компании конкурсное производство. Оно проходило по упрощённой процедуре ликвидируемого должника. Конкурсным управляющим тогда назначили специалиста из Барнаула Степана Лютова. В марте Лютов подал ходатайство о сложении полномочий. В июне арбитраж назначил нового конкурсного управляющего. Им был назначен также барнаулец Вардан Варданян.