Владимир Потанин стал инвестором спортивного комплекса в Туле

В Туле открылся спортивный комплекс «Тула-Арена», который рассчитан на две тысячи зрителей.

В главном помещении спорткомплекса располагается площадка для проведения соревнований в командных видах спорта — волейбол, мини-футбол и гандбол. Здесь можно проводить и массовые мероприятия.

В «Тула-Арене» находится еще шесть залов, которые предназначены для тренировок тульских спортсменов, занимающихся разными видами единоборств — боксом, греко-римской и вольной борьбой, самбо, дзюдо и рукопашным боем.

Строительство данного спортивного комплекса стало совместным проектом властей Тульской области и компании «Норникель». Инвестиционное соглашение было подписано в 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме.

Во время церемонии открытия «Тула-Арены» президент «Норникеля» Владимир Потанин заявил, что его компания поддерживает спорт высоких достижений, а также пропагандирует здоровый образ жизни. «Норникель» реализует множество проектов, ориентированных на поддержку спортивных направлений.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил Владимира Потанина за его активную жизненную позицию и назвал «Норильский никель» надежным партнером. Глава региона отметил, что помимо «Тула-Арены» «Норникель» поддерживает реализацию около десятка спортивных проектов в разных регионах страны.