Цирк в Екатеринбурге за более чем два миллиарда отремонтирует строительная компания из Москвы

Правом на проведение капремонта екатеринбургского цирка стала обладать московская компания «Равелин». Информация об этом появилась на сайте государственных закупок. В материалах говорится, что подрядчик выполнит работы за 2 миллиарда 238 миллионов рублей.

Как известно, масштабный проект предусматривает для безопасности зрителей увеличение расстояния между манежем и первым рядом. Здесь возможно будет поставить ограждение. Помещения же, где до недавнего времени размещались хищники и крупные звери, переоборудуют для содержания морских животных. Для этого необходимо будет усилить перекрытия.

Помимо этого, во ходе ремонта обновят все технические системы здания. Реконструкцию планируют завершить к 2024 году.

На сайте столичной компании «Равелин» сказано, что она работает с 2005 года. Фирма располагает узкоспециализированными подразделениями по проектированию, реставрации и реконструкции объектов, являющихся памятниками истории и культуры. Работники компании аттестованы Министерством культуры РФ.

Ранее сообщалось, что за ходом реконструкции цирка будет наблюдать специально созданная структура. Средства на ремонт выделены из федерального бюджета.

Екатеринбургский цирк был открыт 1 февраля 1980 года.