В Нижегородской области инвестор открывает производство геотекстиля

Как стало известно, в Нижегородской области инвестор планирует открыть производство передового строительного материала — геотекстиля при поддержке местной Корпорации развития. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Здесь информировали о том, что предприятие по производству геотекстиля будет запущено уже в этом году. Изначально на данном производстве планируется создать шестьдесят рабочих мест и до 2025 года будут создавать дополнительно по двадцать рабочих мест ежегодно. Большей частью работников производственного предприятия станут жители близлежащих поселков — Ильиногорска и Ильино. Об этом рассказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов.
Мощности этого нового крупного предприятия позволят выпускать до 4 380 тонн продукции в год. Данный объем может быть использован для укладки 4,3 тысячи километров дорожного полотна.

Как известно, кроме строительства дорог, геотекстиль широко используется в качестве разделительного слоя для строительства дорог. Он также служит для защиты дренажных труб и гидроизоляции фундаментов, фильтрует воду и воздух, пользуется большим спросом в прокладке нефте- и газопроводов.