Стало известно, кто претендует на кресло вице-губернатора Петербурга по внутренней политике

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов направил в Заксобрание представление на согласование кандидатуры Максима Мейксина на пост вице-губернатора города, курирующего решение вопросов внутренней политики. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

В настоящее время Мейксин занимает кресло главы Центрального района города Санкт-Петербурга. По мнению Александра Беглова, именно он должен сменить Александра Бельского на должности вице-губернатора, отвечающего за внутреннюю политику в Петербурге.

Как известно, Александр Бельский сменил пост вице-губернатора на должность председателя Заксобрания. В соответствии с действующим законодательством, проголосовать за него должны возглавляемые Бельским депутаты петербургского парламента.

Максим Мейксин — ленинградец. В 2013 году его назначили председателем Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт‑Петербурга. С февраля 2019 года он возглавляет администрацию Центрального района города.

Ранее сообщалось, что Максим Мейксин принял участие в проверках школьных столовых. Он осмотрел помещения столовой и буфета, проверил товарное соседство продуктов и температурный режим хранения.