На месте самарского аквапарка «Виктория» инвестор построит «Городские термы»

Девелоперская группа Виктора Суркова готовится к сдаче в аренду аквапарка «Виктория». На его базе сеть центров здоровья и отдыха «Городские термы» Юрия Бычкова из Удмуртии планирует создать современный термальный комплекс площадью 18 тысяч квадратных метров, проходимостью 3,5-4 тысячи человек в день. Размер инвестиций в проект составляет около 600 миллионов рублей. Сам аквапарк новые владельцы демонтируют. Комплекс заработает к лету следующего года.

Оператором комплекса в Самаре станет УК «Термы».

Юрий Бычков сообщил, что его компания вкладывается в лучшее оборудование, инженерную систему и делает предложение максимально разнообразным. По его словам, в комплексе запланированы гималайская сауна, детская песчаная комната, баня, которая топится по-черному, марокканский хаммам и другие виды услуг.

По предварительным данным, час посещения будет стоить для потребителей услуг 140-160 рублей в будни, 240 руб. — в выходные.

Аквапарк «Виктория» инвесторы предпочли, исходя из его технических характеристик. Здесь имеются все необходимые коммуникации и парковка.

Здание аквапарка взято в аренду на 25 лет.

Как известно, в сентябре в регионе заработало сразу два аналогичных комплекса — «Волжские термы» в Новокуйбышевске и термы «Империал» в ТЦ «Империя».