Столичные власти выставили на торги почти тысячу кв. метров с видом на Кремль

Власти Москвы выставили на продажу коммерческие нежилые помещения в доме на Никитском бульваре. Их общая площадь составляет 968 квадратных метров.

Как сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, начальная цена этого крупного лота – 147,8 млн рублей. Электронный аукцион для предпринимателей, желающих организовать там бизнес, состоится 29 ноября, заявки на участие в нем принимаются до 18 ноября.

По словам вице-мэра, «с начала 2021 года по итогам городских торгов заключено уже 393 договора купли-продажи нежилой недвижимостью общей площадью 58,2 тысячи кв метров на общую сумму 5,2 млрд рублей. Еще одним лотом на продажу стали нежилые помещения, расположенные по адресу Никитский бульвар, дом 5».

«Предлагаемые нежилые помещения находятся в подвале, а также на 2-5 этажах кирпичного дома 1912 года постройки. Будущий владелец сможет организовать здесь современное офисное пространство», — уточнил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Подробные характеристики лота и все сопутствующие документы опубликованы на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». Часть лотов доступна для просмотра онлайн в 3D-формате. Подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества размещена также на сайте «Единой электронной торговой площадки».