Нижегородские власти прокомментировали слухи о сворачивании проекта строительства метро

Областное правительство в Нижнем Новгороде опровергло слухи о закрытии проекта достройки подземки в городе. Как сообщает NewsNN со ссылкой на властные структуры, подготовка к строительству новых станций метро в Нижнем Новгороде идет полным ходом.

Ранее, напомним, в СМИ появилась информация, что на федеральном уровне принято решение о заморозке проектов по строительству подземок во всех городах, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Челябинска.

Как сообщили в правительстве Нижегородской области, проект продления Автозаводской линии метрополитена уже одобрен – на эти цели был получен инфраструктурный кредит. Кроме того, Президент РФ Владимир Путин также подтвердил информацию о строительстве подземки на праздновании 800-летнего юбилея города.

В этом году регион получит 1 млрд рублей, которые будут инвестированы в строительство станций «Оперный театр» и «Сенная». Кроме того, глава региона Глеб Никитин утвердил техническое задание на проведение закупки, а горадминистрация и муниципальный заказчик ГУММИД подготовили конкурсную документацию. Аукцион будет объявлен в октябре текущего года, сообщает «Время Нижний Новгород».