В Воронеже обсуждают крупнейший туристический инвестпроект

В Воронеже могут появится туристические проекты с общим объемом финансирования 25 млрд рублей. Об амбициозных планах по развитию инвестиционной привлекательности региона говорилось на заседании правительства Воронежской области.

Одной из таких идей является создание туристско-рекреационного кластера «Воронежский», сообщила «КП Воронеж» со ссылкой на руководителя департамента предпринимательства и торговли региона Сергея Корчевникова. По словам чиновника, планируется расположить его на территории трех районах – Рамонского, частично Семилукского, Новоусманского – а также в Воронеже.

Чиновники уже рассмотрели несколько презентаций крупных инвестпроектов в сфере туризма, в которые планируется в совокупности вложить порядка 25 млрд рублей. В частности, это идея создания культурно-развлекательного и спортивно-оздоровительного комплекса, строительство современных гостиниц, зон отдыха вдоль реки Дон, санаторно-курортный центр. На данный момент известно, что специалистами разрабатывается нормативно-правовая база для создания туристско-рекреационных кластеров.