Глеб Никитин оценил возможность введения локдауна в регионе

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не исключил введение жестких ограничительных мер в связи с нарастанием темпов заболеваемости коронавирусом в регионе. В частности, речь шла о введении в области локдауна. Об этом глава региона высказался на своей странице в Instagram.

Напомним, из-за четвертой волны коронавируса нижегородские власти приняли решение об ужесточении covid-мер, чтобы избежать стремительного роста заболеваемости. Очередные изменения в указ губернатора «О введении повышенной готовности» внесены 5 октября. Глава региона утвердил поправки, касающиеся работы общепита и дистанционного режима работы и обучения.

Глеб Никитин пояснил, что не хотел бы вводить новые ограничительные меры в регионе, однако это будет зависеть от сознательности нижегородцев в выполнении уже существующих распоряжений. «Любое ужесточение мер – это нежелательная мера. Помогите нам всем избежать еще более жестких ограничений, а тем более локдауна. А при такой динамике возможность его введения уже нельзя исключать, — цитирует слова губернатора NewsRoom24.ru.