Владимирский «Облстройзаказчик» проверила региональная Счетная палата

Во время очередного заседания ЗС по вопросам ЖКХ, строительства, связи и дорожного хозяйства обсуждались итоги очередной проверки Счетной палатой владимирского «Облстройзаказчика». Одной из ключевых тем обсуждения стал вопрос, насколько эффективно государственное учреждение, отвечающее за строительство социальных и коммунальных объектов, тратило бюджетные деньги.

Аудиторы проверили, насколько эффективно были использованы средства из региональной казны, а также внебюджетные средства, за 2020 год и за истекший период 2021 года.

Итоги проверки не порадовали. Из областного бюджета госучреждению направили субсидий на 710 млн рублей. Деньги предназначались на содержание имущества аэродрома «Добрынское» и на вложение в объекты капстроительства государственной собственности. По итогам аудита выяснилось, что осваивались средства крайне неэффективно. Одновременно с этим в деятельности самого «Облстройзаказчика» были выявлены многочисленные нарушения. В том числе коррупционного характера, сообщают «Владимирские новости».

Перед депутатами Заксобрания отчитывался новый директор учреждения Дмитрий Грибов. По его словам, все нарушения известны, и сейчас ведется работа по их устранению.