Президент назначил врио губернатора Владимирской области

Президент России Владимир Путин предложил депутату VII созыва Госдумы от ЕР Александру Авдееву стать врио губернатора Владимирской области. После получения согласия Авдеева президент подписал Указ о его назначении. Документ опубликован на сайте Кремля.

Тем же указом Путин принял отставку Владимира Сипягина с поста главы региона, сообщают «Ведомости». О досрочном сложении полномочий чиновник сообщил 29 сентября. Объясняя свое решение переходом на работу в Госдуму.

Александр Авдеев родился в Калуге в 1975 году, работал финансовым аналитиком, затем был главой администрации города Обнинска. С 2015 по 2016 годы Авдеев занимал пост заместителя губернатора Калужской области, затем перешел на работу в Госдуму.

По словам Владимира Путина, адресованным Александру Авдееву, «на каждом из участков, где вы работали, вы показали высокую степень эффективности. Я надеюсь, что все ваши лучшие качества будут проявлены и здесь, на новом месте работы, и хочу пожелать вам успехов. Но разумеется, нужно будет вникнуть в проблемы региона».