Прокуратура обжаловала приговор бывшему мэру Рыбного

Прокуратурой был обжалован приговор экс-главе администрации города Рыбного Рязанской области Михаилу Панфилову. Апелляционное представление направлено в Рыбновский районный суд.

Как известно, Рыбновский районный суд в свое время приговорил Михаила Панфилова к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Чиновник был признан виновным в превышении должностных полномочий. Это часть 1 ст. 286 УК.

Михаила Панфилова обвиняли в том, что будучи на посту мэра Рыбного, в декабре 2015 года он получил трехкомнатную служебную квартиру. Затем чиновник исключил эту квартиру из категории специализированного жилищного фонда и заключил сам с собой договор соцнайма. Он не являлся при этом нуждающимся.

Приговор Панфилову вынесли после повторного рассмотрения уголовного дела. Ранее Рыбновским районным судом было прекращено уголовное преследование Панфилова, но прокуратура обжаловала данное решение в кассационной инстанции. Дело направили на новое рассмотрение. 24 сентября Рыбновский районный суд приговорил Михаила Панфилова к штрафу в 50 тысяч рублей.

Ч. 1 ст. 286 УК предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, а также принудительные работы и лишение свободы до 4 лет.