Пермская Дума избрала «сильного и смелого» председателя

В Перми пошло первое заседание городской Думы VII созыва, на котором депутаты выбрали руководителей представительного органа.

Как стало известно, спикером стал Дмитрий Малютин, кандидатуру которого предложила фракция «Единая Россия» и поддержали большинство депутатов. Кандидатуру Малютина публично поддержал и мэр Перми Алексей Дёмкин. Альтернативный кандидат на пост спикера городского парламента, Геннадий Сторожев, получил всего три голоса.

Ранее Дмитрий Малютин являлся первым заместителем председателя городской Думы Перми. Позже, после ухода с поста Юрия Уткина, он стал временно исполняющим обязанности председателя Пермской гордумы VI созыва. Депутаты, выдвинувшие его кандидатуру на пост спикера, отозвались о нем как о «сильном и смелом человеке, который придет на помощь в трудную минуту».

Пост вице-спикера гордумы Перми получила Наталья Мельник, которая являлась депутатом гордумы трех предыдущих созывов и возглавляла комитет по бюджету и налогам. Ранее она исполняла обязанности заместителя председателя городской Думы.

В период с 1999 по 2018 годы Наталья Мельник руководила коммерческими учреждениями – ОАО КБ «Камабанк» и ООО «Экспобанк», пишет URA.RU.