В Ростовводоканале сменилось руководство

Стало известно, что совет директоров «Ростовводоканала» назначил временно исполняющего обязанности генерального директора. На сей раз руководителем стал Дмитрий Кубрак. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Дмитрий Кубрак закончил Всероссийский государственный университет юстиции. Он работает в водоканале с 2015 года. На протяжении этих лет он возглавлял разные отделы предприятия. Перед новым назначением он работал заместителем генерального директора по сбыту.

Как известно, до Дмитрия Кубрака «Ростовводоканалом» руководил Сергей Кабанов. Он пришел на должность в июне текущего года, сменив на посту Алексея Тейге. Он занял кресло главы водоканала в ноябре прошлого года. Алексей Тейге известен тем, что показательно выпил стакан водопроводной воды. Он хотел доказать, что вода в Ростове-на-Дону соответствует нормативам.

Дмитрий Кубрак стал временно исполняющим обязанности руководителя 30 сентября.

Ранее сообщалось, что в августе текущего года на предприятии проходили обыски, связанные с уголовным делом против одного из руководителей АО «Евразийского». Этой компании принадлежит 75 процентов акций водоканала. Остальные 25 процентов находятся в собственности у ростовского Департамента имущественно-земельных отношений.

«Евразийский» принадлежит государственному «Внешэкономбанку».