Стало известно, во что превратят известный недострой на берегу Финского залива

Недострой около Зеленогорска превратится в элитную турбазу – здесь будет построена гостиница, напоминающая апартаменты. Такие планы относительно объекта вынашивает предприниматель, сотрудничающий со Смольным.

Как сообщает dp.ru, на прошлой неделе КГИОП согласовал реконструкцию неоконченного строения по адресу: Приморское шоссе, 644, лит АВ, под туристическую базу. Оно расположено в поселке Серово, в 75 км от побережья Финского залива.

В конце 2019 года муниципалитет Серово проводил общественные слушания экологической экспертизы проекта с таким же названием и адресом. Ее представляла компания «АСП-Структура», которая теперь получила согласование КГИОП. Как говорилось в материалах слушания, на фундаменте недостроя планируется возвести трехэтажную гостиницу в стиле барокко площадью 1,7 тысяч кв метров на 7 номеров, напоминает издание.

Заказчиком экспертизы стал ИП Карапетян А.П. из Всеволожска. По данным «Контур.Фокуса», во Всеволожске зарегистрирован только один предприниматель с соответствующими инициалами – это глава АНО «Центр делового сотрудничества Еревана и Санкт-Петербурга» Арменак Карапетян.

Как сказал вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин, едва ли новостройку около Зеленогорска можно будет воспринимать как классическую гостиницу. «Чтобы окупаться, она должна продаваться 60% в году и стоить порядка 45 тысяч рублей за номер, это нереально. Бизнес в таком виде я не вижу. Это могут быть либо апартаменты, либо резиденция», — отметил он.