Причалы в Рязанской области построит инвестор

В Рязанской области достигнута договорённость с инвестором о создании причальной инфраструктуры к 2023 году.
В Правительство Российской Федерации До 15 ноября текущего года рязанские власти должны направить концепцию развития круизного туризма. Об этом сообщает ТКР.

Данная концепция будет реализована в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Заместитель министра культуры и туризма региона Ольга Голева рассказала о том, что Рязанская область уже направил свои предложения по улучшению водных путей на реке Оке.

— В рязанской части «Московской кругосветки» три пункта судозахода. Это Константиново, Рязань, Касимов. Сдерживающий фактор для гостей — это отсутствие стационарных причальных комплексов в Рязани и Касимове, — отметила Ольга Голева.
Чиновница добавила, что министерством транспорта Рязанской области вместе с администрацией города Рязани уже достигнута договорённость с инвестором о создании причальной инфраструктуры к 2023 году.
Помимо этого перспективными площадками для круизного туризма в Рязанской области рассматриваются Спасский и Шиловский районы.
Как известно, ранее на прямой линии с рязанцами мэр Рязани Елена Сорокина рассказала о намерениях построить пристань в местном Лесопарке.