Назначен новый глава владимирского департамента здравоохранения

Согласно распоряжению Владимира Сипягина, с 4 октября директором областного департамента здравоохранения назначен советник губернатора по медицинским вопросам Константин Баранов, сообщила пресс-служба ведомства.

Новый руководитель являлся советником главы региона по медицинским вопросам с начала лета. До этого назначения, с октября 2016 по 2020 годы Константин Баранов занимал должность министра здравоохранения Калужской области. Как напоминает «ПроВладимир», чиновник запомнился высказыванием «если бы я давно жил во владимирской области, я бы тоже боялся медицины».

Константин Баранов приступил к своим обязанностям с понедельника, 4 октября. Напомним, он сменил на посту бывшего главу ведомства Елену Утемову, покинувшую Белый дом 19 матра текущего года, написав заявление «по собственному желанию». В должности руководителя облздрава она проработала всего полгода. После ее ухода ведомство с приставкой и.о. возглавлял заместитель директора Александр Жестков. Возглавить департамент он не может по закону, так как не имеет медицинского образования.