В Петербурге изменены требования к вакцинации сотрудников

С 1 октября 2021 года в Санкт-Петербурге вступили в силу новые требования по обязательной вакцинации от коронавируса сотрудников сферы услуг и общепита. Согласно документу, подписанному главой региона Александром Бегловым, чтобы продолжать работать, городские предприятия должны вакцинировать 80% своих сотрудников.

Как сообщает dp.ru, новые правила вакцинации для ряда отраслей были утверждены еще в конце июля, однако в силу они вступают с 1 октября. Новые требования распространяются на такие виды деятельности, как работа фитнес-центров и плавательных бассейнов, демонстрация фильмов, оказание услуг в сфере общественного питания, услуг по доставке продуктов питания, услуг парикмахерских и салонов красоты.

Уже с 15 октября подобные требования распространятся и на компании, которые занимаются розничной торговлей, туристическим и гостиничным бизнесом, перевозкой пассажиров, а также деятельностью в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания.

Как сообщает РБК Петербург со ссылкой на Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, на сегодняшний день предприятия общественного питания достигли необходимого уровня ковид-безопасности для продолжения работы с 1 октября 2021 года. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом назвал Петербург среди регионов, которые лидируют по темпам вакцинации.