Определен подрядчик для второго этапа реконструкции Московского шоссе

В Самаре подведены итоги конкурса по выбору подрядчика, который займется вторым этапом ремонта одной из самых главных магистралей области – Московского шоссе.

Как стало известно, победителем электронного аукциона признан тот же подрядчик, который осуществлял реконструкцию трассы на первом этапе – «СамараТрансСтрой». Сейчас он выиграл подряд стоимостью 69,3 млн рублей (по максимальной цене). Компания стала единственной, кто подал заявку на торги. Ее признали соответствующей всем требованиям, сообщает «Самара24».

Напомним, реконструкция Московского шоссе в Самаре стартовала весной текущего года от проспекта Кирова до ул. Мичурина. Договор предусматривал укладку нового асфальтового покрытия и организацию переходно-скоростной полосы в сторону «из города». Также подрядчик должен был расширить разворотное кольцо на перекрестке с Революционной.

Второй этап ремонта Московского шоссе предусматривает сооружение тротуаров и выполнение работ по озеленению. На ул. Луначарского в районе жилой застройки также будут установлены шумозащитные экраны.

Работы по реконструкции шоссе оплачиваются из областного бюджета. Завершить их необходимо до 1 октября 2022 года.