Росприроднадзор назвал предприятия, загрязняющие воздух в Рязани

В среду, 29 сентября, в городе Рязани прошло заседание межведомственной комиссии по экологической безопасности и природопользованию в регионе. Об этом сообщило областное правительство. Как стало известно, в Рязани было возбуждено 16 административных дел за загрязнение воздуха

Как отметила руководитель отдела государственного экологического надзора по региону Приокского межрегионального управления Росприроднадзора Наталья Морозова, передвижная лаборатория занималась замером показателей на границе санитарно-защитных зон крупных промышленных предприятий. Данные пробы показали превышение загрязняющих веществ.

Так, «Завод Техно» получил предписание за нарушение, в том числе в области охраны атмосферного воздуха. Возбуждено административное дело.

Нарушения найдены и в компании «Русская кожа». Административные дела в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. До 4 октября проверят РНПК.

Были озвучены результаты и внеплановых выездных проверок МП «Водоканал», а также компаний «Стройсервис», «Ветсанутильзавод», «Эко-Изыскания». В отношении названных предприятий возбуждены административные дела, даны предписания об устранении нарушений.

Помимо этого, в областном центре работает газоанализатор ГАНК-4РБ на стационарном посте наблюдений территории ДС «Олимпийский». В программу его измерений включены шесть загрязняющих веществ, в то числе сероводород, фенол, диоксид серы.