В Уфе инвестор вложит 1,5 млрд в многофункциональные АЗС

В Уфе будет построено 10 многофункциональных автозаправочных комплексов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии столицы Башкирии, инвестирует проект ООО «Топливная компания «Ирбис РБ». По словам директора по развитию компании Андрея Нечаева, с вводом в эксплуатацию новых автозаправочных станций город получит 250 рабочих мест. Месторасположение будущих комплексов подбирают специалисты главного управления архитектуры и градостроительства Уфы. Уже предложено несколько вариантов участков для будущих АЗС, сообщает «Коммерсант Башкирия».

Известно, что ООО «Топливная компания «Ирбис РБ» уже реализует в Башкирии несколько крупных инвестиционных проектов, три из которых получили статус приоритетных. Четыре придорожных комплекса на трассе М-5 и еще один на трассе М-7 будут достроены до конца текущего года. В состав каждого их них войдут многотопливные заправки, магазины, парковки. В общей сложности в их возведение вложено 970 млн рублей.

Как подчеркнул во время обсуждения проектов глава администрации Уфы Сергей Греков, город и инвестор в дальнейшем должны получить максимальную выгоду от сотрудничества.