Старейший владимирский спортобъект закроют на масштабную реконструкцию

Во Владимире готовят к масштабному обновлению один из старейших городских стадионов – «Лыбедь».

Когда конкретно спортсооружение закроется на проведение работ – не сообщается, администрация города пока только ищет возможные источники финансирования, собираясь привлечь на это средства из бюджетных инфраструктурных кредитов. Лимит для 33 региона по ним – 5,54 млрд рублей, сообщает «Царьград». Между тем стало известно, что концепция преобразования стадиона уже разработана, ее на безвозмездной основе создала архитектурная мастерская MIR.Architects.

Как рассказали в администрации города, в ходе реконструкции «предусмотрено устройство навесов над зрительскими трибунами, рассчитанными на 4 400 мест, размещение спортивного комплекса с универсальным спортивным залом размером 40х20 метров, гимнастическим и тренажерными залами размерами 12х12 метров, помещениями для посетителей и медицинского персонала, раздевальными, душевыми санитарными узлами. Проблемы с паковкой автотранспорта на прилегающих к стадиону улице Герцена и в Спортивном переулке предлагается решить за счет организации двухуровневой подземной автостоянки на 190 машино-мест».

Напомним, стадион «Лыбедь» построен во Владимире почти 100 лет назад, в 1925 году. За это время объект ни разу не подвергался столь масштабной реконструкции.