Застройщика скандально известных ростовских высоток хотят обанкротить

Столичный арбитраж начал процедуру банкротства компании “ДЛВ Инвест”. Эта фирма судится с властями Ростова-на-Дону за право построить на набережной 22-этажное высотное здание.

В материалах суда говорится, что Федеральная налоговая служба требует признать фирму «ДЛВ Инвест» несостоятельной из-за задолженности в 1,6 миллиона рублей. Компания не заплатила 1,1 миллиона рублей налогов и должна вернуть еще 478 тысяч рублей пени и штрафа.

За организацией установили наблюдение. Это первая процедура, которая применяется в рамках дела о банкротстве в целях сохранения имущества должника.

Временным управляющим назначили краснодарскую компанию “Бизнес Менеджмент”. Рассмотрение дела запланировано на 29 марта следующего года.

Компания «ДЛВ Инвест» предпринимателя Александра Перельмана планировала построить на Береговой жилой комплекс, состоящий из двух 15- и 22-этажного зданий. Однако застройщик встретил сопротивление ростовского департамента архитектуры, который подавал на компанию в суд.

Как сообщал в соцсетях сам Александр Перельман, только на разработку проекта компания “ДЛВ Инвест” потратила 200 миллионов рублей. Землю на Береговой, где планировалось строительство, фирма купила еще в 2016 году.

Рассмотрение дела о строительстве высотки на набережной направлено на повторное рассмотрение в ростовский арбитражный суд.