Пермский спорткомплекс «Молот» вновь выставлен на торги

В Перми предпринимается третья попытка продать с торгов УДС «Молот» на ул. Лебедева, 13 в Мотовилихинском районе. Согласно информации на сайте Единого государственного реестра сведений о банкротстве, на этот раз имущество продается посредством публичного предложения.

Как стало известно, начальная цена Дворца спорта составляет 631,9 млн рублей, как и на предыдущих торгах. Шаг аукциона – 5%, при этом цена будет снижаться каждые три рабочих дня. В последнем периоде, 15-17 ноября, стоимость актива составит 284,3 млн рублей.

УДС «Молот» продается в рамках банкротства ПАО «Мотовилихинские заводы», напоминает «Коммерсантъ-Пермь». Это уже третья попытка продать спорткомплекс. В первый раз «Молот» был выставлен на аукцион 2 июля, его начальная цена тогда составила 702,1 млн рублей. В начале августа УФАС приостановило торги из-за жалобы на действия организатора аукциона. Позже жалоба была отозвана, однако торги так и не были признаны состоявшимися – на них не было подано ни одной заявки.

Следующая попытка реализовать актив была предпринята 13 августа, цена объекта составила 631,9 млн рублей, однако на него снова не нашлось покупателя.

Как стало известно, возможность приобрести спорткомплекс рассматривают краевые власти, если к середине ноября на «молот» не найдется желающих. Для этого из бюджета Прикамья в уставной капитал КРПК планируется передать 284 млн рублей.