Экс-главе Рыбновского района вынесли приговор

Экс-главе администрации Рыбного Михаилу Панфилову вынесли приговор по делу о манипуляциях со служебной квартирой.

Бывший чиновник был признан виновным по статье «превышение должностных полномочий». Ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Рыбновского районного суда 27 сентября.

Михаила Панфилова обвиняли в том, что будучи на посту мэра города Рыбного, в декабре 2015 года он получил трехкомнатную служебную квартиру, а затем исключил ее из категории специализированного жилищного фонда. Он заключил сам с собой договор соцнайма, не являясь при этом нуждающимся.

Дело было возбуждено в 2019 году. В 2020 году Рыбновский районный суд прекратил уголовное преследование чиновника и назначил ему судебный штраф 30 тысяч рублей. Позже прокуратура обжаловала данное решение.

Постановление суда о прекращении уголовного преследования Панфилова было отменено судебной коллегией по уголовным делам Второго кассационного суда общей юрисдикции. Кассационный суд направил дело Михаила Панфилова в Рыбновский районный суд на новое рассмотрение.

24 сентября Рыбновский районный суд приговорил его к штрафу в 50 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.