Мэр Новосибирска Локоть отказался от мандата депутата Госдумы

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, возглавивший список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ по Новосибирской и Кемеровской областям, сообщил 24 сентября представителям средств массовой информации о том, что откажется от мандата и продолжит работать на посту мэра.

— Я не планирую отказываться от полномочий мэра города Новосибирска. Я планирую продолжать свою работу, выполнять те обязательства, которые взяты мной перед избирателями Новосибирска, — отметил Анатолий Локоть.

Политик заявил, что результат КПРФ на прошедших 17-19 сентября выборах улучшился по сравнению с избирательной кампанией 2016 года.

— Если говорить в целом о городе, то сегодня два политических лидера в Новосибирске — «Единая Россия» с результатом 29,7% и КПРФ — 28,1%. Если говорить о предыдущих выборах 2016 года в Государственную думу, то результат улучшился почти в два раза, поэтому это хорошие результаты, это позволяет нам строить отношения с избирателем, опираться на отношение избирателя, — подчеркнул член Президиума Центрального комитета КПРФ Анатолий Локоть.

Как известно, Локоть являлся депутатом Государственной Думы РФ трех созывов — с 2003 по 2014 годы.

В 2014 году он сложил свой депутатский мандат после победы на выборах мэра города Новосибирска.