ГК «Олимп Здоровья» купила санаторий «Дон» под Воронежем

Группа компаний «Олимп Здоровья» приобрела санаторий «Дон». Он находится на окраине Воронежа. Об этом “Ъ-Черноземье” рассказал основатель ГК Александр Соловьев. Он не раскрыл сумму сделки.

Председатель совета директоров ГК «Олимп Здоровья» Наталья Соловьева рассказала, что имущественный комплекс санатория приобретен у компании «РЖД-Здоровье» — дочерней структуры РЖД, которая управляет всеми здравницами госкомпании.

По данным открытых источников, она давно намеревалась продать свои активы в регионе. В это число входит и санаторий «Радон» в Лискинском районе. Ранее претендентом на воронежские санатории РЖД называли московскую компанию «Эрув», но сделка по каким-то причинам не состоялась.

Александр Соловьев назвал приобретение санатория логичным продолжением развития сети «Олимп Здоровья».

Санаторий расположен на 4 га. Это корпус для лечения и проживания, административный корпус, радонолечебница, беседки для отдыха и проведения мероприятий. Санаторий имеет собственный выход на берег реки.

Санаторий специализируется на лечении болезней костно-мышечной системы и соединительной ткани.

АО «РЖД-Здоровье» по итогам прошлого года сработало с убытком. Он составил 313,2 миллиона рублей при выручке 2,96 миллиарда рублей.