В Башкирии опять объявлен конкурс на капремонт технопарка IQ-Park

ГУП Республиканский информационно-издательский центр «Деловая литература» ищет подрядчика капремонта 12-этажного административного здания на улице Валиди, 32/2.

Начальная цена контракта — в 94,67 миллиона рублей. Источник финансирования — средства центра «Деловая литература». Работы должны завершиться до 28 декабря. В здании планируют разместить технопарк IQ-Park — совместный проект республики и фонда «Сколково».

Подрядчику нужно выполнить архитектурно-строительные работы — построить перегородки, отделку помещений, обустроить переговорную, трибуну, зону отдыха и тому подобное.

Как известно, в феврале этого года центр «Деловая литература» объявлял конкурс на разработку проекта капитального ремонта здания технопарка IQ-Park. Его начальная стоимость составила 94,6 миллиона рублей.

Изначально в техзадании был запланирован «этаж главы», где говорилось о рабочем пространстве, совмещенном с микроквартирой. В ней VIP-гости имели бы возможность не только отдохнуть и поработать, но и переночевать. Речь шла и клубном этаже, функционально похожем на клубное пространство Soho House в Берлине.

Потом заказчик внес изменения в техзадание. Он уже не упоминал об «этаже главы». В новой редакции сказано, что IQ-Park должен представлять собой многофункциональное пространство с дизайном и функционалом мирового уровня. Позже эта закупка была отменена.