Ростовские чиновники получили разнос от губернатора

Василий Голубев в ходе заседания правительства жестко раскритиковал работу чиновников министерства жилищно-коммунального хозяйства региона по реализации программы «Формирование комфортной среды».

После отчета заместителя министра Сергея Орлова губернатор сделал вывод, что чиновники погрязли в бюрократии и не знают, что творится на местах. «Вы рассказали об индексах, баллах, категориях. Скажите, вот я, например, житель конкретного населенного пункта – меня это волнует? Если рядом благоустраивают территорию, но делают это плохо или не вовремя? Вот Вы говорите о семи городах. Вы сами в это верите? Количество обращений жителей этих городов по вопросам некачественной городской среды зашкаливает. Где вы и где люди, живущие в этих городах», — цитирует «Блокнот Ростов» главу региона.

Напомним, ранее стало известно, что Ростовская область показала самые худшие по стране результаты по работе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как заявил на заседании правительства исполняющий обязанности прокурора Кирилл Осипчук, нацпроекту в регионе грозит полный провал. В частности, к началу осени на запланированные мероприятия было потрачено всего 17,6% выделенных средств, а это худший показатель среди всех российских регионов.