Олег Бекмеметьев анонсировал волевые кадровые решения в горадминистрации

В Администрации столицы Удмуртии грядут кадровые перестановки из-за низкой исполнительской дисциплины. О возможности таких решений заявил глава города Олег Бекмеметьев во время прямого эфира на радио «Комсомольская правда – Ижевск».

По словам чиновника, решения будут приниматься на основе статистических данных о невыполнении работы по обращениям граждан и неисполнении поручений, которые фиксируются в соответствующих протоколах.

«Мы периодически такие итоги подводим. Не хотелось бы доводить до такого, как случилось с руководителем Устиновского района, но с теми руководителями, которые не восприняли данную ситуацию как сигнал, будем расставаться», — приводит слова Олега Бекмеметьева «Коммерсантъ Удмуртия».

Напомним, 13 сентября был отправлен в отставку глава Устиновского района Владимир Петухов. Причиной увольнения стало отсутствие реакции чиновника на поручения жителей, связанных с созданием комфортной среды на территории района, а также многочисленные жалобы на его работу. В гордуме отмечают, что решение стало неожиданностью, однако известно, что работа главы администрации района ранее неоднократно подвергалась критике со стороны главы Удмуртии Александра Бречалова.