На пермский строительный рынок пришел удмуртский девелопер

На купленном в краевом центре участке у ДКЖ девелопер из Удмуртии UDS планирует построить современный жилой комплекс сегмента «комфорт» и «бизнес-класс».

В компании считают, что подобное жилье востребовано в Перми.

— Это подчеркивает и опыт реализации нашего проекта “Квартал Ньютон”. Район ДКЖ, как и город в целом, стремительно преображается. Эта территория теперь — не бараки, а престижный микрорайон. Мы, компания UDS, рады развиваться вместе с городом, принимать активное участие в формировании новой городской среды, — сообщил “Ъ-Прикамье” директор компании UDS.

Ранее появилась информация о том, что «Пермское агентство инвестиционного жилищного кредитования» и ижевская компания «Строитель», входящая в UDS, заключили договор купли-продажи земельного участка площадью 11,9 тысячи квадратных метров в микрорайоне ДКЖ. Фирма «Строитель» предложила приобрести участок за 504,6 миллиона рублей. Начальная цена лота равнялась рыночной стоимости земли — 190,4 миллиона рублей.

На данный участок претендовали «Корпорация развития Пермского края», девелопер Демид Кузьмичев, компания «ОНИКС», «Строительная компания “Нова”», , фирмы «Стройнедвижимость», «Специализированный застройщик «Петрокоминвест»», застройщик «Энтузиаст», представляющий группу компаний ПМД.

Данный участок расположен в Перми между улицами Энгельса, Гатчинская и Боровая. Здесь разрешена многоэтажная жилая застройка.